Новости Перми за Октябрь 2022

Сборная команда Пермского края приняла участие в Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа по синхронному плаванию. Соревнования прошли в Набережных Челнах с 26 по 30 октября.
Дуэт в составе Глафиры Касьяновой и Евдокии Михеевой стал четвёртым по сумме результатов обязательной и произвольной программ, в возрастной группе 13-15 лет дуэт занял второе место.
Сборную команду Пермского края представляли воспитанники спортивной школы водных видов спорта города Перми. В «копилке» сборной – 7 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых медали в личных первенствах и 3 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых – в парных дисциплинах.
С 15 октября в пермских филиалах МФЦ для жителей стали доступны муниципальные услуги присвоения спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей.
Первенство «Союза Федераций Футбола Урала и Западной Сибири» среди юношей 2010 года рождения завершилось 2 октября. Победителем стала команда пермской спортивной школы олимпийского резерва «Звезда» под руководством тренера высшей категории Романа Морозова.
На базе спорткомплекса им. Сухарева и в лесном массиве за ним прошёл городской фестиваль скандинавской ходьбы «Пермская прогулка». 1070 человек приняли участие в массовом спортивном мероприятии